Республиканский детский реабилитационный центр заболеваний опорно-двигательной системы
A A A A A A


+99871 260 63 30
+99894 420 88 48

Здоровый ребенок – плод здоровой семьи

 

25.03.2016 14:15 Версия для печати

Здоровый ребенок – плод здоровой семьи

Здоровый ребенок – плод здоровой семьи В городе Навои в рамках исполнения Государственной программы "Год здоровой матери и ребенка" состоялся региональный финальный этап семейных спортивных соревнований "Здоровая семья".

Отмечалось, что осуществляемая под руководством Президента нашей страны последовательная работа по обеспечению массовости спорта, привлечению к спорту женщин и детей, укреплению их здоровья дает высокие результаты. Важное значение при этом имеет организация в махаллях и трудовых коллективах подобных соревнований.

В соревновании, организованном по инициативе Совета Федерации профсоюзов Узбекистана, приняли участие по две команды из Республики Каракалпакстан, Навоийской, Хорезмской, Бухарской областей.

Команды соревновались по 8 видам спорта. В ходе состязаний проверялись ловкость, подвижность, стремление к победе, уровень физической культуры в семьях. Победителями соревнований стали семьи Отабека Супиева из Навоийской области и Марса Хабибуллаева из Республики Каракалпакстан.

– В нашей семье и взрослые, и дети занимаются спортом, – говорит Отабек Супиев. – Наш ребенок в свободное от уроков время посещает кружок по борьбе и шахматам. Супруга принимает активное участие в спортивных занятиях в фитнес-зале. Здоровая атмосфера в семье служит воспитанию наших детей здоровыми и гармонично развитыми личностями.

На соревновании были выявлены и достойно награждены победители ряда дополнительных номинаций.

Нуриддин Рахимов, Сирож Аслонов (фото), УзА
Полезные сайты
Портал Государственной власти
www.gov.uz
Пресс-служба Президента Республики Узбекистан
www.press-service.uz
Законодательная Палата Олий Мажлиса Республики Узбекистан
www.parliament.gov.uz
Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан
www.minzdrav.uz