Республиканский детский реабилитационный центр заболеваний опорно-двигательной системы
A A A A A A


+99871 260 63 30
+99894 420 88 48

Спорт – основа здоровой семьи

В Самарканде состоялся региональный финальный этап семейных спортивных соревнований "Здоровая семья".

В мероприятии, организованном в рамках исполнения Государственной программы "Год здоровой матери и ребенка" Советом Федерации профсоюзов Узбекистана, приняли участие 6 семейных команд из Кашкадарьинской, Сурхандарьинской и Самаркандской областей.
На открытии соревнований отмечалось, что под руководством Президента нашей страны осуществляется последовательная работа в сфере охраны материнства и детства, укрепления семей. В целях повышения популяризации спорта среди населения особое внимание уделяется разъяснению правил здорового образа жизни.
- Огромна роль спорта в воспитании в семьях всесторонне здоровых и гармонично развитых детей, - говорит председатель Самаркандского областного совета объединения профсоюзов Махмуд Бобоёров. - Важное значение при этом имеет личный пример родителей, поддержка детей в их занятии спортом. Эти спортивные соревнования служат выявлению и стимулированию семей, являющихся примером для подражания, повышению массовости спорта.
На соревновании спортивные семьи мерились силами в перетягивании каната, вращении обруча и других дисциплинах легкой атлетики. Победителями стали выполнившие на высоком уровне все условия соревнований, набравшие наибольшее количество очков семьи Джурабека Бердикулова и Мирзохида Назарова из Самарканда.
Также были награждены победители и призеры дополнительных номинаций.

Голиб Хасанов, УзА

Источник: http://uza.uz/ru/sport/sport-osnovzdorovoy-semi-25-03-2016
Полезные сайты
Портал Государственной власти
www.gov.uz
Пресс-служба Президента Республики Узбекистан
www.press-service.uz
Законодательная Палата Олий Мажлиса Республики Узбекистан
www.parliament.gov.uz
Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан
www.minzdrav.uz